0
г. Екатеринбург
Это ваш город?
8 800 555 99 63
+7 (343) 283-00-97
Корзина
Выбрано 0 товаров
На сумму 0.00 руб
  • Доставка и оплата
  • Контакты
  • Новости
  • Формуляр заказа
  • Скачать каталог
  • Раттан и бамбук

    Статьи

    07.11.2007

    Раттан и бамбук

    Раттан производят из ротанговой пальмы, встречающейся только в лесах Юго-Восточной Азии, прежде всего в Индонезии и Малайзии. Древесина раттана состоит из трех слоев, и каждый из них используется при изготовлении мебели. Из очищенных от коры стволов делают несущие части мебельных конструкций. Кору применяют для оплетки стыков, торцов и углов (а также для матов и циновок). А сердцевина, нарезанная на «спагетти» разной длины, идеальна для ажурного плетения.

    Ствол у раттана светлый и легко окрашивается. Поэтому расцветки раттанового плетения имеют всевозможные оттенки: либо древесные, от золотистой сосны до темного ореха, либо яркие, оригинальные - синий, светло-зеленый, красный.

    Благодаря своему экзотическому происхождению раттан весьма влагостоек и привычен к перепадам температур и давления, устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей. Мы предлагаем своим покупателям декоративные панели из раттана - натурального природного материал высшего качества, на основе плит ДСП, служащий для заполнения дверей в шкафах-купе и мебельных фасадах. Цветовые решения отделки весьма разнообразны - 15 цветов.

    Будучи экологически чистым материалом, раттан вызывает приятные ассоциации с солнцем, летом и природой. Раттан не уступает по качеству самым современным материалам, используемым в производстве мебели. Созданная на его основе мебель, придает каждому интерьеру необычное великолепие, изысканную и элегантную атмосферу. Раттановое плетение - это красивая традиция и модная тенденция одновременно.

    БАМБУК

    В Китае и Малайзии произрастает тропическая трава - бамбук, которую многие считают деревом, но известна она, казалось бы, всем. Стебли бамбука позволяют возводить из него легкие стены построек, то и как материал для изготовления несущих конструкций мебели он также подходит. Так же из бамбука изготавливают еще и маты, которые очень удобно использовать в отделке традиционной корпусной мебели. Полоски расщепленного бамбука специально калибруются и приклеиваются к материи. Ширина волокон на мате может быть различной: широкие полосы фрезеруются канавками с различным шагом, и кажется, что перед вами набор тонких волокон. Остается удивляться чьему-то кропотливому труду по укладке каждой палочки. После этого полотно под прессом склеивается с плитой МДФ или ДСП. Затем плиты грунтуются и окрашиваются в различные цвета.

    Особый разговор о цвете «карбон»: он получается при водно-термической обработке бамбука. Поэтому он одинаков по всей глубине полосы. Примечательные для бамбука родовые кольца на полосках выглядят ямками. Это допустимо и необходимо, так как именно они подчеркивают натуральность материала.

    Возврат к списку

    FurniTex - Все для шкафов купе
    Все для шкафов купе
    Росссия
    Свердловская область
    Верхняя Пышма
    ул. Осипенко, д. 1А.
    8-800-555-99-63 , +7 (343) 283-00-97
    dirtdf@mail.ru
    Furnitex

    Furnitex

    Furnitex

    Furnitex

    Furnitex